Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 ноября 2010 г.

Стефания Тамбурелло | Corriere della Sera

Экспорт и валютные войны. Китай все еще говорит "нет"

20 самых богатых стран мира продолжат поиск решений насущных экономических проблем, пишет Стефания Табурело в Corriere della Sera, рассказывая о саммите G20 в Сеуле.

Попытки договориться будут продолжаться. Вторые лица в национальных делегациях будут постоянно работать над определением точек соприкосновения. Сделать это будет довольно сложно. Позиции лидеров 20 самых богатых стран мира остаются "очень далекими" в определении общей и поддерживаемой всеми политики, направленной на укрепление экономического роста. И, как говорят участники саммита, причина - в явном и полном отказе Китая говорить о переменах и установлении контроля над национальными доходами от торговли. Иными словами, о том, чтобы затормозить китайский экспорт и девальвировать юань", - пишет издание.

На торжественном ужине Ху Цзиньтао повторил то, что еще утром сказал президенту США Бараку Обаме: "Реформа юаня будет проведена, но постепенно", - чтобы не блокировать развитие страны, отмечает корреспондент.

Вместе с тем вчерашний ужин подтвердил согласие "двадцатки" с необходимостью реформирования МВФ и с новыми правилами, предложенными Financial stability board - Советом по финансовой стабильности, который возглавляет управляющий Банка Италии Марио Драги, пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru