Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 ноября 2014 г.

Кэрол Джакомо | The New York Times

Могут ли Америка и Россия сосуществовать?

"Если послушать, что говорят русские, то у США есть "генеральный план" по демонизации их президента, Владимира Путина, и применению санкций, введенных из-за кризиса на Украине, чтобы ниспровергнуть его правительство. Они также обвиняют Вашингтон в поддержке пронацистских фракций на Украине", - пишет Кэрол Джакомо в статье в The New York Times.

"Поиск способов избежать полного разрыва отношений стал трудной задачей для примерно тридцати американцев и русских - правительственных чиновников среднего звена, бывших высокопоставленных чиновников, крупных бизнесменов и ведущих ученых - собравшихся на прошлой неделе на двухдневные переговоры, спонсируемые некоммерческим Фондом Кеттеринга. Это мероприятие прошло в рамках Дартмутских конференций, начавшихся в 1960 году, с целью гарантировать наличие у Москвы и Вашингтона неофициального канала связи даже в тревожные времена", - говорится в публикации.

"Согласно основным правилам, называть имена участников запрещено, но то, что я услышала, не предполагает ослабления текущей напряженности в ближайшее время", - пишет Морелло. Она отмечает, что представители России даже более американцев были обеспокоены резким ухудшением отношений между странами и утверждали, что санкции только сплотили россиян вокруг Путина. Кризис на Украине, ставший фоном, на котором проходила конференция, так и не был полностью проанализирован, пишет журналистка.

"Неформальные консультации, подобные этой конференции, могут способствовать лучшему взаимопониманию России и Америки. Но главным стимулятором в развитии отношений остается Путин, чьи действия вызывают опасения по поводу того, что мир впадет в еще больший хаос", - делает вывод автор статьи.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru