Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 октября 2009 г.

Лора Кларк | Daily Mail

Британия - худшее в Европе место для жизни (хотя платят хорошо)

В новом исследовании Великобритания названа худшим в Европе местом для жизни, несмотря на самые высокие показатели по заработной плате, пишет Daily Mail. Авторы исследования uSwitch.com European Quality of Life Index проанализировали официальные данные из десяти европейских государств, включая Францию, Испанию, Германию, Италию, Швецию и Польшу.

Средний доход британской семьи после уплаты налогов составляет 35730 фунтов стерлингов в год, то есть более чем на 10000 фунтов превышает доход средней европейской семьи. Однако картина омрачается большим количеством рабочих дней в году, растущими ценами на продукты питания и топливо, меньшей продолжительностью жизни, а также нехваткой солнца, пишет автор статьи Лора Кларк.

Приняв во внимание 17 критериев качества жизни, исследователи поставили Великобританию на последнее место, а на первом оказались Франция и Испания.

"Мы зарабатываем значительно больше наших европейских соседей, но этот уровень дохода необходим только для того, чтобы иметь крышу над головой, еду на столе и тепло в доме", - заявила Энн Робинсон, директор uSwitch.com по потребительской политике.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru