Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 октября 2009 г.

Энтони Бивор | The New York Times

Челюсти смерти Гитлера

Предположение американских ученых о том, что Гитлер мог бежать из Берлина - основанное на том, что фрагмент черепа, хранящийся в Москве, якобы принадлежал не ему, а молодой женщине, парадоксально, утверждает на страницах The New York Times Энтони Бивор, автор ряда книг по истории Второй мировой войны.

"Хотя на протяжении последних нескольких месяцев мы подвергались шквалу дезинформации со стороны русских о начале Второй мировой войны - включая попытки обвинить поляков и британцев в ее развязывании - в том, что касается ее завершения, я склонен верить в их версию", - пишет автор.

Даже если череп принадлежал не Гитлеру, а какой-то неизвестной женщине - как утверждают авторы фильма "с возмутительным названием" "Бегство Гитлера" - челюсти почти наверняка настоящие, говорится в статье. "Русские могли бы положить конец спекуляциям и нелепым теориям заговора, позволив международной группе ученых провести анализы их ДНК", - предлагает автор.

Предположения о том, что Гитлер не покончил с собой и бежал из Берлина, являются не чем иным, как неоправданной сенсацией. Это лишь еще одна попытка применить теорию заговора, в соответствии с которой источник зла по-прежнему где-то скрывается, заключает автор.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru