Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 октября 2016 г.

Джули Хиршфилд Дэвис, Гардинер Харрис | The New York Times

Обама взвешивает "пропорциональный" ответ на хакерские атаки России в связи с выборами в США

"Как сообщил во вторник Белый дом, президент Обама взвешивает "пропорциональный" ответ на российские попытки вмешаться в предвыборную кампанию в США этой осенью посредством компьютерных взломов", - передают корреспонденты The New York Times Джули Хиршфилд Дэвис и Гардинер Харрис.

"Ранее президент говорил об имеющихся у правительства США существенных возможностях и защитить наши системы в США, и проводить наступательные операции в других странах, - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. - В распоряжении президента целый ряд ответов, и он взвесит, какой из них пропорционален".

"Что именно президент решит делать, возможно, не будет объявлено заранее - и, вероятно, никогда не будет признано или раскрыто даже после исполнения, по словам Эрнеста", - говорится в статье.

Авторы напоминают, что в пятницу администрация Обамы впервые признала, что считает Россию ответственной за кражу и раскрытие электронных писем Национального комитета Демократической партии и еще ряда учреждений и высокопоставленных лиц.

"Только самые высокопоставленные из российских чиновников могли разрешить эти действия", - говорится в заявлении директора Национальной разведки Джеймса Р.Клэппера-мл. и министерства национальной безопасности США. "В заявлении не упомянут российский президент Владимир В.Путин, но, по-видимому, он подразумевался", - пишут авторы статьи.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru