Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 сентября 2014 г.

Карстен Лютер, Ленц Якобсон | Die Zeit

Александр Гауланд: "Мы неправильно обращались с Россией"

Лидер немецкой партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд заявил в интервью Die Zeit, что "Запад неправильно обращался с Россией на рубеже 1990-х годов". "Официально мы заявили об окончании холодной войны, а на деле продолжили ее, - заявил он. - Запад давал обещание больше не расширяться на Восток, пусть и в устной форме", однако "принял восточноевропейские государства в НАТО".

"Когда же Евросоюз начал вербовать Украину, русским это показалось чересчур. И я могу понять это, - сказал Гауланд. - Все, весь российский народ и даже такой демократический герой, как Михаил Горбачев, поддержали присоединение Крыма", - утверждает он.

"Да, Россия нарушила международное право, - признал политик. - Однако, с другой стороны, мы имеем дело с недовольством России и ее народа, который желает вернуть себе былое величие". "Киев - это самый центр русской государственности, русская душа привязана к Украине. И мы не можем просто так сослаться на международное право и сказать: все, Украина теперь независимое государство, поэтому сидите там и молчите. Это не сработает".

Источник: Die Zeit


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru