Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 июля 2017 г.

Дэвид М.Хершенхорн | Politico

НАТО сердится на "небезопасное поведение" российских летчиков

"Еще более сердитые, чем раньше, представители НАТО в четверг скажут Кремлю о своих возражениях против агрессивных и опасных маневров, которые позволяют себе российские летчики над Балтийским морем, в частности о "небезопасном поведении российских летчиков при перехватах", как сообщил один из чиновников альянса", - передает корреспондент Politico.

"Негодование НАТО по поводу действий российских самолетов, воспринимаемых альянсом как ненужные провокации, будет выражено в Брюсселе, на заседании Совета Россия-НАТО - форума, посредством которого западные союзники и Россия поддерживают диалог даже в обстановке нарастающей напряженности", - пишет Дэвид М.Хершенхорн.

"Всегда есть риск, что что-то пойдет не так, когда две недружественные силы находятся слишком близко, а мы близко друг от друга не только в воздушном пространстве над Балтийским морем, но и в черноморском воздушном пространстве, по всей границе Сирии, - сказал в интервью Politico председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел. - В большинстве случаев мы не наблюдали явной враждебности к НАТО. Происходят нарушения воздушного пространства, не обязательно вторжения на территорию НАТО, но в основном мы отмечаем так называемое непрофессиональное поведение в воздухе".

Источник: Politico


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru