Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 апреля 2011 г.

Корреспондент | Daily Mail

Возможна ли жизнь на планетах внутри черных дыр?

Существование колоний инопланетян внутри черных дыр? Почему бы и нет. По мнению сотрудника Института ядерных исследований РАН профессора Вячеслава Докучаева, в центре некоторых черных дыр при сочетании определенных условий возникает область, в которой возможно существование пространства и времени: в такой структуре тела (фотоны, частицы и планеты) могут вращаться вокруг центральной сингулярности. Для черной дыры сингулярность - это центральная область, где пространство и время становятся бесконечными, пишет Daily Mail.

Как отмечает издание, ученые давно знали о том, что фотоны могут существовать на стабильных замкнутых орбитах внутри заряженных черных дыр. Докучаев же утверждает, что на горизонте Коши в таких черных дырах могут располагаться частицы и даже планеты, извлекающие свет и тепло из световых лучей и энергии центральной сингулярности.

По мнению Докучаева, этих условий может быть достаточно для существования жизни. "Развитые цивилизации могут спокойно существовать внутри особо крупных черных дыр в ядре галактики, будучи невидимы снаружи", - приводит его слова издание.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru