Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 апреля 2012 г.

Редакция | Focus

Самая экстравагантная группа на "Евровидении": бабушки из России хотят заработать на деревенскую церковь

"Шесть бабушек поют в народном хоре маленькой поволжской деревни и до недавнего времени были практически неизвестны. Однако с тех пор, как женщины в возрасте от 43 до 76 лет заняли первое место в российском отборочном туре на "Евровидение", они стали самыми знаменитыми бабушками в стране", - пишет Focus.

"В песне "Party for everybody, come on and dance" английский припев смешивается с текстом на русском и удмуртском", - напоминает журнал. "В деревенском клубе грамота о победе в отборочном туре висит рядом с объявлением о следующей субботней дискотеке", - говорится в статье.

Одна из участниц - учительница на пенсии, сейчас она пасет скотину и работает в саду, пишет издание. "Остальные были доярками, одна работала в детском саду, другая была бухгалтером, а третья перебивалась поденной работой", - говорится в статье.

"Выручку от концертов они хотят потратить на восстановление деревенской церкви, разрушенной в советские времена. Сейчас собрано около 204 500 евро - на строительные работы этого уже хватит", - пишет издание.

"Продюсер Ксения Рубцова, по ее собственным словам, обнаружила бабушек в 2008 году и загорелась идеей подать заявку на "Евровидение". В 2010 году они уже выступали в отборочном туре и заняли третье место. "Теперь у нас было больше времени на репетиции", - приводит издание слова Рубцовой.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru