Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 апреля 2016 г.

Как сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), четырех титулованных российских легкоатлетов - Ольгу Каниськину, Елену Лашманову, Сергея Кирдяпкина и Сергея Бакулина - включили в олимпийскую сборную Рио-2016. Это "чистой воды цинизм", пишет спортивный обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Михаэль Райнш.

Этот "квартет спортивных ходоков, некогда благодаря допингу выигрывавший золотые медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира, возвращается после многолетней дисквалификации", говорится в статье. Но "после того как ВФЛА запретили участвовать в международных соревнованиях из-за систематического применения допинга в России "в стиле ГДР", возвращение русских в международную легкую атлетику спорно как никогда", подчеркивает Райнш.

Тем более, что пока одного российского тренера дисквалифицировали за его методы подготовки спортсменов к российским соревнованиям, другой высокопоставленный наставник тут же в результате телефонного звонка российского журналиста был уличен в торговле допингом и даже назвал цены на вещества, которыми он торговал. А реабилитацию дисквалифицированного антидопингового агентства "Русада" возглавила женщина, которая также была связана с допингом, говорится в статье.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru