Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2010 г.

Редакция | The Washington Times

Экономическая трагедия Обамы

Похоже, в долгосрочной перспективе Америка окажется в худшем финансовом положении, чем Греция, пишет The Washington Times, усматривая в этом наглядный пример плохого управления.

В соответствии с докладом, представленным в прошлом месяце Международным валютным фондом (МВФ), США набрали столько долгов и финансовых обязательств, что разница между будущими расходами и доходами (фискальный гэп) достигнет 14% от ВВП, в то время как, по прогнозам экономистов, для Греции эта цифра составит 11,5%.

"Главным источником фискального гэпа являются растущие расходы на здравоохранение, которые, по нынешнему закону, приведут к тому, что обязательные выплаты превысят 18% от ВВП к 2050 году, - говорится в докладе за 12 июля. - Это означает, что обязательные программы поглотят все федеральные доходы примерно к 2050 году - или уже к 2026 году, если добавить стоимость обслуживания долга".

"Иными словами, мы быстро движемся к такому же финансовому кризису, который вызвал волнения в Афинах. Так как правительство тратит средства не только на обязательные программы, день расплаты может наступить уже в следующем десятилетии", - говорится в статье.

"Президент Обама проявляет невероятную самонадеянность, только в этом году расходуя полтора триллиона долларов сверх средств страны. Пренебрежение экономической реальностью неизбежно приведет к финансовому воздаянию, невиданному даже в Греции. Остается только надеяться, что избиратели настоят на перемене в ноябре, и будет еще не слишком поздно", - заключает издание.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru