Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

EFE | ABC

Летний лагерь Femen: "Мы не оскорбляем, не бьем и не кусаем полицейских"

В Париже тренируются активистки феминистской организации, которая использует женское тело в качестве политического инструмента, сообщает ABC в статье, подготовленной новостным агентством EFE. Среди участниц "летнего лагеря" организации есть и испанки, ведь с сентября Femen активизирует свою деятельность в Испании, утверждает газета.

Активистки из Франции, Германии, Бельгии и Голландии вместе с испанскими коллегами скандируют: "Наши груди - наше оружие", "Это мое тело, а не твоя честь". Указания отдает украинка Инна Шевченко, известная тем, что спилила в Киеве крест, протестуя против суда над участницами Pussy Riot. Позднее она бежала с Украины, в апреле получила политическое убежище во Франции, а движение распространилось на другие страны.

21-летняя студентка Лара Алькасар - "лицо" испанского ответвления Femen. Голое тело "способно вызвать дискомфорт у властей", особенно в Испании, где общество "особенно мачистское", а церковь "прямо связана с Народной партией", - говорит она.

Как проходят тренировки? "Держитесь прямо, раздвиньте ноги, крепко стойте на земле, чтобы держать равновесие. Высоко поднять транспаранты. Улыбаться запрещается. Никогда не смеяться. Выражайте гнев", - распоряжается Шевченко.

По словам Алькасар, в Испании Femen собирается протестовать против поправок к закону об абортах и мужского насилия.

Шевченко напоминает активисткам правила: "Мы не оскорбляем, не бьем, не кусаем полицейских". В этой связи газета напоминает, что арест или суд для "секстремисток" из Femen - обычное дело.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru