Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

Кэрол Мэтлек | Bloomberg Businessweek

Почему предприниматели из сектора высоких технологий готовы рисковать ради Навального

Группа российских предпринимателей, работающих в секторе интернета, совершила необычный и потенциально-рискованный шаг - публично высказалась в поддержку Алексея Навального, критикующего Кремль, сообщает The Bloomberg Businessweek, ссылаясь на открытое письмо, распространенное 7 августа. 37 лидеров российских стартапов заявили, что поддерживают кандидатуру Навального на выборах мэра Москвы в знак протеста против коррупции и других злоупотреблений властей, пишет корреспондент Кэрол Мэтлек.

"Ситуация в России ухудшается ниже разумного предела", - сказал в интервью изданию предприниматель Камиль Курмакаев, организовавший эту акцию. По его словам, то, как власти обходятся с Навальным, похоже на опыт самих бизнесменов: они видят, что "в России правительство может делать все что угодно. Никто ни от чего не защищен".

Курмакаев, один из основателей сервиса Wikimart, заявляет, что все труднее привлечь зарубежные инвестиции: потенциальных инвесторов смущает недостаточная защита прав собственности. А сотрудники, по словам Курмакаева, все больше задумываются о переезде в Кремниевую долину в США.

Это открытое письмо заостряет внимание на резком ухудшении отношений Кремля с высокотехнологической индустрией, заключает автор.

Источник: Bloomberg Businessweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru