Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

Франческо Семприни | La Stampa

Полет за госсчет для собаки Бо. Семейство Обамы вызывает раздражение у Америки

"Известно, что поездку на отдых можно сравнить с большими маневрами, особенно если речь идет о семействе Обамы и "первом псе" государства - Бо, пишет Франческо Семприни в газете La Stampa. Этим летом президент решил отдохнуть на Мартас-Виньярд - у берегов Массачусетса на вилле друга, богатого предпринимателя из Чикаго, вдали от стрессов столицы, проблем с безработицей и бюджетом, ближневосточных кризисов и скандалов, связанных с безопасностью", - пишет издание.

Шумиха разгорелась из-за путешествия собаки Бо на борту военного самолета. Все семейство президента приехало раньше, потом прибыл Бо - вместе с багажом, сетками с мячами, в сопровождении обслуживающего персонала и президентской охраны. В интернете возникла полемика по поводу каникул: президент шикарно отдыхает, в то время как страна с трудом поднимается на ноги. Недовольство вызывал и тот факт, что был использован самолет MV-22 Ospreys - гибридная модель, способная взлетать как вертолет и лететь как аэроплан. Такое впервые происходит в истории Белого дома, и поводом для скандала стало то, что самолет был использован для транспортировки Бо и президентских мячей, говорится в статье.

Республиканский стратег Холи Робишод полагает, что Обама должен был ограничиться более экономичным решением, таким, как загородная резиденция президента Кэмп-Дэвид. Но жители острова встали на защиту Обамы: "Нам хорошо от того, что он здесь".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru