Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

Маша Гессен | The New York Times

Безумная гонка на выборах мэра Москвы

У избирательной кампании в Москве уже появились первые жертвы - сотни нелегальных мигрантов, утверждает в блоге The International Herald Tribune журналистка Маша Гессен. Их отлавливают по всей столице и держат в палаточном лагере в Гольяново.

Заметить признаки избирательной кампании в Москве можно, лишь внимательно приглядевшись, замечает Гессен. Иногда попадаются щиты с агитацией, Навальный регулярно встречается с избирателями. В центре красят фасады жилых домов.

"Есть также палаточный лагерь. Оба ведущих кандидата сделали откровенно-националистические заявления, виня иммигрантов в росте преступности и практически всех прочих проблемах Москвы, хотя статистика этого не подтверждает", - говорится в статье. По ее предположению, за счет "срывов в ксенофобскую риторику" Навальный завоевал много новых сторонников. Возможно, потому-то Собянин взялся за дело: полиция устраивает облавы на нелегальных мигрантов.

В ожидании депортации мигранты "будут страдать от жары, голода и унижений в палаточном лагере, который финансируют и терпят жители Москвы", пишет журналистка. "Удивительно, как российский чиновник может превратить проведение выборов в шанс сделать жизнь в городе намного хуже".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru