Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2014 г.

Пауль Ронцхаймер | Bild

Насколько вероятно вторжение Путина на Украину?

Украинские эксперты полагают, что военное вторжение России на Украину становится все более вероятным, сообщает немецкое издание Bild. По мнению украинской стороны, так называемый "гуманитарный конвой" из 280 грузовиков с медикаментами и продуктами питания, отправившийся на Украину во вторник утром, "может стать первым шагом российского президента Путина к вторжению на Украину".

"В последние дни Россия развернула новую пропагандистскую кампанию, - утверждают в украинских правительственных кругах. - С помощью кадров, на которых изображены страдания мирного населения Донецка и Луганска, Россия приводит аргументы в пользу того, что только российские миротворцы в состоянии предотвратить катастрофу". Американские спецслужбы также опасаются, что Путин отдаст распоряжения о начале прямого вторжения в течение нескольких ближайших недель.

Украинская армия окружила Донецк, и лидеры ополченцев признают, что "им грозит поражение", говорится в статье. "А поскольку в российских массмедиа ополченцев чествуют как героев, ситуация становится все более опасной для российского лидера: их поражение будет расценено как поражение Путина" - человека, который, как подчеркивает автор, не приемлет никаких поражений.

Предположения о сделке между президентами России и Украины несостоятельны, продолжает Ронцхаймер: "Украинский лидер Петр Порошенко едва ли может выполнить требование Путина о признании Крыма частью РФ и отказе Украины от членства в НАТО - в противном случае украинцы обвинят его в "предательстве Майдана".

"Сейчас Путин наблюдает за западными политиками, предостерегающими его от вторжения на Украину и при этом не обещающими Киеву какой-либо прямой военной поддержки. Поэтому российский лидер знает, что в случае войны с Украиной российским солдатам не придется воевать с США и ЕС, не готовыми к глобальной войне из-за Украины". А путинская армия уж точно намного превосходит украинскую, говорится в статье.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru