Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 декабря 2011 г.

Геррик Понсе | Le Point

Как Россия заставила замолчать Twitter

Россияне, вышедшие на улицы в знак протеста против фальсификаций на выборах, с горечью убедились в действенности старых простых методов: пропутинские и промедведевские активисты завалили социальные сети, используемые для организации митингов и информирования о массовых задержаниях, сообщениями-паразитами, пишет Le Point.

В частности, в Twitter со скоростью до десяти сообщений в секунду появлялись тысячи фальшивых постов с тегами "Триумфальная" и "Навальный", сообщает издание, ссылаясь на специалиста компании Trend Micro Михаила Гончарова. Эти сообщения отправлялись с помощью ботов, заполонивших оскорблениями темы, связанные с манифестациями. И хотя эти боты в Twitter и Facebook удалось обезвредить, в любой момент могут появиться новые, так как сайтам сложно быстро отреагировать на подобные злоупотребления. Аналогичные методы были зафиксированы и в российской соцсети "Вконтакте", пишет издание.

Несколькими днями ранее ряд сайтов, усомнившихся в результатах выборов, оказался недоступен, напоминает издание. А оппозиционные структуры сообщили об обрушившемся на них шквале телефонных звонков, с заранее записанным текстом следующего содержания: "Путин очень хороший. Путин вас любит. Путин - свет. Без него жизнь не имеет смысла". "Явным беспределом" называет издание такие методы.

Источник: Le Point


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru