Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 февраля 2003 г.

Роджер Хайфилд | The Telegraph

Совершенный поцелуй? Наклонитесь вправо!

Открыт способ совершенного поцелуя. Если вы собираетесь делать это в День Святого Валентина, то перед тем как влепить поцелуйчик, наклоните голову вправо.

К такому выводу пришел профессор Онур Гунтукун из университета Бохума в Германии, который "подсматривал" за целующимися парочками в трех странах мира: США, Германии и Турции. В его исследовании зафиксированы 124 поцелуя пар в возрасте от 13 до 70 лет, целовавшиеся в аэропортах, на железнодорожных станциях, в парках и на пляжах.

Чтобы облегчить обработку данных, профессор учитывал только первый поцелуй и игнорировал людей, которые, целуя своего партнера, держали у уха мобильный телефон.

Оказалось - более половины всех людей перед поцелуем наклоняют голову вправо. Кстати, на знаменитом роденовском "Поцелуе" любовники тоже наклонили головы вправо.

Целью исследования, однако, был не поиск совершенного поцелуя, а попытка "понять, как развивается асимметрия мозговых полушарий". "Правое" предпочтение, считает Гунтукун, развивается еще в утробе матери.

Вооруженный полученными результатами, профессор Гунтукун берется предсказать рейтинг успешности поцелуев в День Святого Валентина.

Из каждых девяти пар у четырех будет обоюдное "правое" предпочтение: их первый поцелуй пройдет успешно и не осложнится ненужными "маневрами". У одной пары будет "левое" предпочтение - они тоже смогут сразу установить правильный контакт. И, наконец, у четырех оставшихся пар окажутся разные предпочтения, и при попытке поцеловаться они, увы, столкнутся носами!

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru