Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 февраля 2004 г.

Корреспондент | La Repubblica

Видеоигра, высмеивающая патрона Parmalat Калисто Танци

Крах компании Parmalat превратился в видеошутку. Более того, в видеоигру, названную Pac-Man. Известный интернет-ресурс выпустил новую простую игру, которую может скачать любой желающий. Интрига в следующем: персонажи-"колобки" продвигаются по лабиринту и собирают точечки, в то время как их преследуют привидения, узнаваемые каждым.

"Колобки" имеют лица Калисто Танци, патрона Parmalat. Точечки - банкноты, привидения - полицейские. Задача: украсть как можно больше денег и вынести их в налоговый рай на Каймановых островах. Если "колобку" это не удается, он оказывается прямиком в миланской тюрьме Сан Витторе - именно туда сразу же после ареста из Коллекио был доставлен бывший президент компании.

Еще один момент: как обычно бывает в видеоиграх, проглотив некие пилюли, на несколько секунд можно стать сильнее привидений и даже уничтожить нескольких из них. В игре Pac-Man вместо пилюль используются пакеты Parmalat.

Цинично? Возможно. Но этого и следовало ожидать от организаторов сайта bastardidentro.com. Они сохраняют монополию в этом секторе, и их игры - манифест против политически корректного отражения действительности и отход от добродушия.

Они уже предлагали игры по бесконечному "раздуванию" бюста Бритни Спирс, по отвешиванию пощечин основателю Microsoft Биллу Гейтсу, а в одной из игр можно "убить" маленького волшебника Гарри Поттера. Целая серия игр посвящена проведению физиологических операций, есть и достаточно оскорбительные в отношении религии сюжеты. Все это пользуется огромным успехом: игры скачиваются тысячами посетителей сайта.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru