Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 февраля 2004 г.

Корреспондент | Tageszeitung

Пятница, 13-е: сегодня ничего не произойдет

Сегодня пятница, 13-е, и снова ничего не случится, по крайней мере, ничего ужасного. Вопреки всем суевериям. Не случится ничего только потому, что все, что только могло произойти, уже случилось вчера.

Когда я вставал с постели, я наступил кошке на хвост, да так, что она жалобно взвизгнула. Собрался почистить зубы, из рук выскользнула зубная щетка и, как назло, упала прямо в унитаз. При привычной процедуре бритья умудрился порезать ухо. Утром за столом уронил чашку с чаем - газету, которую при этом читал, пришлось выбросить. Отправившись на работу, умудрился сесть не в тот автобус - на обратную дорогу и ожидание нужного потратил лишние полчаса.

В офисе пришлось в течение двух часов выслушивать претензии главного редактора, в результате чего почувствовал себя полным идиотом. Забыл сохранить макет полосы - и текст полностью исчез. По дороге на вернисаж в британском посольстве обнаружил, что приглашение бесследно исчезло. В ресторане заказал антрекот - официант принес рыбу. По улице через глубокую лужу проехало такси, окатив меня с головы до пят. Теперь бы быстрее в кровать, вот только где ключи от квартиры? В общем и целом - совершенно обычный четверг.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru