Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2004 г.

Робер де Норьер | Le Figaro

Девочки-сутенерши заставили заниматься проституцией 12-летнего мальчика

Беспрецедентный процесс начался в понедельник в суде присяжных по делам несовершеннолетних во французском городе Драгиньян (департамент Вар). На скамье подсудимых - две юных девушки. Сейчас они уже совершеннолетние, но в момент совершения преступных деяний им было по 17 лет.

Они обвиняются в сутенерстве и пособничестве в изнасиловании 12-летнего мальчика, убежавшего из интерната. Согласо обвинению, девушки буквально продали его офицеру саудовского королевского военно-морского флота (в настоящее время этот человек находится в международном розыске, и на него наведено отдельное уголовное дело).

В ноябре 1999 года мальчик - воспитанник детского интерната близ города Тулон, самовольно покинул стены заведения и оказался в центре городе. Здесь он встретил 17-летнюю девочку, с которой познакомился во время предыдущего побега, и которая пользовалась в его глазах определенным авторитетом.

В тот же день они вдвоем совершили несколько краж на окраине города, в районе порта и в галерее центра Майоль. На следующий день к ним присоединилась другая девочка-подросток, сверстница первой.

В начале вечера девицы, имевшие квартиру в старом городе, занялись переодеванием мальчика. Они нарядили его в платье, надели на него колготки, накрасили губы помадой и в довершение всего сделали ему женскую прическу. Уговорив его пойти с ними, они посадили его в машину, в которой находилось двое взрослых мужчин.

Компания отправилась в отель, где уже были приготовлены два номера. Хотя мужчины говорили только по-арабски, юные жительницы Тулона, магрибинки по происхождению, объяснялись с ними без труда.

Когда они оказались в отеле, "подруга" повелительным тоном приказала мальчугану пойти со старшим из мужчин в номер. Приказ сопровождался угрозой: девочка обещала убить его, если он не послушается. Пока второй мужчина занимался сексом со второй девицей (с явного ее согласия), мальчик дважды подвергся изнасилованию.

Маленького беглеца в тот же вечер нашла его родная сестра: во все том же девичьем костюме он бесцельно бродил по центральным улицам города. Он сказал сестре что-то невразумительное по поводу своего наряда и согласился вернуться в интернат, где долго никому ничего не рассказывал о случившемся.

Лишь год спустя он поведал свою печальную историю воспитателям интерната. Те тут же сообщили обо всем в прокуратуру, которая вскоре завела уголовное дело. Поначалу следствие продвигалось медленно.

Хотя жертва точно описала обеих девиц, лишь в июне 2001 года юные сутенерши были арестованы. Первая категорически отрицала показания мальчика. Вторая призналась практически во всем, и даже рассказала следователям, что двое мужчин являлись офицерами саудовского военно-морского флота.

Они проживали в Тулоне осенью 1999 года, когда в порту стоял на ремонте их фрегат, построенный во Франции. В результате личность предполагаемого насильника удалось установить (видимо, благодаря сотрудничеству судебных и военных властей Эр-Рияда).

В марте 2003 года тулонский следователь, ведущий это дело, выдал международный ордер на арест этого человека. Однако результатов пока нет. Скрывается ли офицер в Саудовской Аравии? Служит ли он до сих пор в военно-морском флоте? Пользуется ли он какой-либо протекцией в своей стране?

Конечно, присяжные не получат ответа на эти вопросы: ведь судят не насильника, а двух девиц-сутенерш. Процесс должен закончиться через два дня.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru