Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2011 г.

Верена Дитхельм | Der Standard

Упреки в коррупции в адрес премьера Путина

Темой одной из статей, опубликованной сегодня в газете Der Standard, являются обвинения в коррупции в адрес российского премьер-министра Владимира Путина. Издание ссылается, в частности, на открытое письмо, российского бизнесмена Сергея Колесникова, которое тот направил президенту Дмитрию Медведеву.

Колесников, рассказывает автор статьи Верена Дитхельм, выдвигает в адрес главы правительства "чудовищные обвинения". Он утверждает, что с 2006 года на черноморском побережье на пожертвования олигархов, первоначально предназначавшиеся на закупку оборудования для медицинских учреждений Санкт-Петербурга, ведется строительство резиденции стоимостью около 1 млрд долларов. Дворец предназначен для Владимира Путина, но официально принадлежит подставному лицу.

Компромат, говорится далее в статье, играет важную роль во время предвыборной кампании. Сейчас, "за год и два месяца до президентских выборов, предвыборная кампания в России идет полным ходом - пусть даже в основном за кулисами". Дитхельм считает, что вопрос, кто въедет в 2012 году в Кремль - Дмитрий Медведев или Владимир Путин, зависит, в частности, оттого, какая группа "раскопает больше грязного белья".

Издание напоминает, что незадолго до последних президентских выборов, в 2008 году, политолог Станислав Белковский заявил корреспонденту британской газеты The Guardian, что Путин является самым богатым человеком не только в России, но и в Европе, однако документально свои слова не подтвердил. Колесников тоже не представил никаких доказательств, однако в редакции The Wall Street Journal, где его документы видели, считают их достоверными.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru