Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2016 г.

Обзор прессы | Inopressa

Взрыв в Стамбуле ставит под угрозу туризм, и без того пошатнувшийся из-за российского пренебрежения

Россияне держатся подальше от средиземноморских курортов из-за политической ссоры по поводу войны в Сирии. А теперь немцы пострадали на самой популярной среди туристов площади Стамбула. В числе арестованных после теракта - трое россиян.

"Смертник, подорвавший себя в сердце крупнейшей европейской столицы, не только убил мирных туристов, но и нанес удар индустрии, которая стоит 32 млрд долларов, но и так уже пострадала от конфликта по соседству, - отмечает Изобел Финкель в BloombergBusiness. - В прошлом году никто не внес более весомую лепту в турецкие доходы от туризма, чем россияне и немцы. Они помогли сделать Турцию шестым по популярности туристическим направлением. Россияне держатся подальше от средиземноморских курортов из-за политической ссоры по поводу войны в Сирии. А теперь немцы пострадали на самой популярной среди туристов площади Стамбула. Во вторник утром погибли более 10 человек".

"Наш туристический сектор в 2016 году понесет еще больше потерь, особенно если учесть, что немцы составляют самую крупную группу туристов, прибывающих в Турцию, - сказал Наз Масрафф из компании Eurasia Group, занимающейся консультированием по политическим рискам. - Снижение уровня безопасности и его влияние на туризм скажутся на экономических настроениях".

"Турция планирует расширить роль туризма, чтобы подкрепить подъем в экономике, начавшийся после коллапса развивающихся рынков и политической неразберихи, из-за которой за два года пришлось дважды провести выборы. Однако в прошлом году впервые с 2006 года количество туристов не увеличилось", - говорится в статье.

Как сообщает Александра Симс в Independent, после этого теракта турецкая полиция арестовала троих россиян - по подозрению в связях с ИГИЛ (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.).



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru