Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2016 г.

Юлиан Ханс | Süddeutsche Zeitung

Путинский опиум для народа

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung пишет, что "Владимиру Путину, вероятнее всего, было почти наплевать на то, как на Западе восприняли его интервью немецкому изданию Bild, о котором, впрочем, рассказывают и на российском государственном ТВ". В нем, как отмечает автор материала Юлиан Ханс, "он не сказал ничего нового, хотя оно и породило массу новых дискуссий о вероломном продвижении НАТО и заставило людей снова гадать о том, кто же теперь Путин для Запада - друг или враг".

"Главное, что речь идет о международной политике, о несправедливости истории, короче говоря, о том, что никак не касается повседневной жизни россиян, говорить о которой президенту было бы крайне неприятно", - подчеркивает журналист. Он напоминает о том, что в 2012 году Путин в третий раз стал президентом благодаря обещанию сохранить стабильность и не допустить того, что пришлось пережить стране в дикие 90-е.

"Но то, что сейчас переживает народ, крайне далеко от стабильности, - резюмирует Ханс. - К внешнеполитической нестабильности, в которой братский украинский народ и еще вчера дружественная Турция превратились во врагов, добавился еще и социальный спад: все большему числу россиян не хватает денег на еду и одежду". Причина этого кроется в низкой цене на нефть и, как добавляет Sueddeutsche Zeitung, в самом Путине: для модернизации страны у него было 16 лет, которыми он так и не воспользовался.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru