Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июля 2015 г.

Андре Баллен | Der Standard

Кремлю угрожают новыми санкциями

Уехавший во Францию известный российский экономист, бывший ректор Высшей школы экономики Сергей Гуриев предупредил Москву о серьезных последствиях для России в случае нового обострения ситуации на востоке Украины, пишет Андре Баллен на страницах австрийской газеты Der Standard.

"Новые агрессивные действия приведут к более тяжелому экономическому кризису, который будет серьезнее того, что мы имели возможность наблюдать недавно", - заявил Гуриев в эфире телеканала "Дождь". США и Европа, по мнению эксперта, "уже разработали новые санкции, которые будут держаться в секрете для того, чтобы у Кремля не было возможности подготовиться к ним".

По мнению Гуриева, Запад может ввести более серьезные инструменты, нежели отключение России от системы SWIFT. "Есть гораздо более серьезные вещи, которые могут привести к полномасштабному финансовому кризису в России", - отметил он.

Между тем, обращает внимание Баллен, конфликт на Донбассе продолжает обостряться: бои между (более или менее) верными украинскому правительству войсками и пророссийскими повстанцами возобновились, причем в них - несмотря на закрепленный в минских договоренностях отвод тяжелых вооружений - задействованы артиллерия и танки. К тому же ОБСЕ отмечает ухудшение гуманитарной обстановки в охваченном гражданской войной регионе, добавляет журналист.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru