Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

50 тысяч евро за участие в конкурсе Сан Ремо

Были произведены три ареста и сотни обысков в Сан Ремо и многих других городах Италии. Речь идет о взятках в качестве оплаты за возможность участвовать в фестивале Сан Ремо. В самый разгар представления, подразделение Финансовой гвардии провело блиц операцию, ставшую заключительным этапом в расследовании, которым занималась прокуратура Республики по делу об Академии Песни, песенном конкурсе, первые четыре победителя в котором по праву принимают участие в Фестивале песни. Следователям стало известно, что некоторые конкурсанты платили до 50 тысяч евро за победу и, как следствие, за участие в фестивале Сан Ремо. "Слухи о взятках ходят уже многие годы, но они могли оказаться лишь клеветой", - сказал Пиппо Баудо. Вот уже второй год он занимает пост художественного директора фестиваля.

Трое человек арестовано. Первые двое - глава Академии Песни Анджело Эспоито и его жена. Основными предъявленными им обвинениями являются коррупция и использование служебного положения.

Операция, получившая название "Пиноккио", была проведена спустя год после начала расследований, проводимых и координируемых заместителем прокурора Сан Ремо Антонеллой Полити. Следователей также интересует вопрос о том, как компании Publimond di Esposito удалось выиграть проводимый местной коммуной конкурс на организацию песенного конкурса, а также на строительство Teatro del Mare.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru