Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2012 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Нью-Йорк против Шерри: "Изгнать подругу Асада, она соучастница массовых убийств"

Представители сирийской оппозиции в США требуют исключения Шехеразад Джаафари из Колумбийского университета, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Шехеразад Джаафари живет в шикарном доме в Верхнем Ист-Сайде, принадлежащем Ричарду Никсону, учится в Колумбийском университете, она - бывшая личная помощница президента Сирии Башара Асада. Ей всего лишь 22 года. "Шерри", как ее зовут в университете, занимала важное место в системе власти в Сирии, поскольку в последние годы ей удалось наладить настолько тесные связи с европейскими и американскими СМИ, что на Западе стали воспринимать диктатора и его жену Асму как молодую современную супружескую пару, символ обновления на Ближнем Востоке. Шерри удавалось размещать фото и статьи об Асадах в таких изданиях, как Vogue, договариваться об эксклюзивных интервью, например, с такой звездой, как Барбара Уолтерс", - пишет издание.

"Сирийское восстание набирало силу, но Шерри удалось бежать из Дамаска. Она обратилась за помощью к Барбаре Уолтерс, которую со всеми почестями принимали в президентском дворце в Дамаске, помочь ей найти место в CNN или поступить в Колумбийский университет. Телезвезда вернула долг: Шерри была принята в университет благодаря Ричарду Уолтерсу, доценту Колумбийского университета, который в прошлом возглавлял новостную службу АВС", - сообщает корреспондент.

"Но фото хорошенькой Шехеразад, дочери сирийского дипломата, попали на страницы New York Post Руперта Мердока и вызвали гнев у сирийских диссидентов, которые обвинили девушку в том, что она является сообщницей режима, и потребовали исключения "приспешницы тирана" из Колумбийского университета ради спасения престижа учебного заведения. Барбара Уолтерс тем временем хранит молчание", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru