Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2013 г.

Анна Немцова | The Daily Beast

Новая миссис Путина?

"Выбор момента, безусловно, казался подозрительным - за считанные дни до того, как российский президент Владимир Путин и его жена Людмила Путина объявили о разводе в телеинтервью (до боли неуклюжем), на главном государственном телеканале показали документальный фильм, поющий дифирамбы красавице по имени Алина Кабаева", - пишет Анна Немцова в статье для Newsweek.

Бывшая гимнастка не выглядела такой же стройной, как когда-то на стадионе, и такой же привлекательной, как на фотографиях в Playboy, появившихся вместе с первыми слухами о ее романе с президентом, "но у нее все та же чарующая, открытая улыбка", отмечает журналистка.

"Эксперты, привыкшие гадать на кофейной гуще официальных путинских представлений, утверждают, что этот фильм стал подарком президента своей возлюбленной не ее 30-летие", - говорится в статье. Неделю спустя 60-летний Путин и его жена разошлись.

Немцова приводит мнение аналитика и критика Кремля Станислава Белковского, предположившего, что "Путин хочет появиться на открытии Олимпиады с новой женой".

В документальном фильме Кабаева, потная и усталая после тренажерного зала, опровергает слухи о "детях Путина" и сравнивает свою жизнь с жизнью Белого Клыка из романа Джека Лондона - сильного волка, который боролся, чтобы защитить свою территорию и стать еще сильнее. "Останется ли Кабаева одинокой волчицей или два волка составят пару? Близкие к Кремлю люди утверждают, что тайна разрешится не позже, чем через год", - заключает Немцова.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru