Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2013 г.

Уилл Ингланд | The Washington Post

В тени Стамбула российская оппозиция выходит на улицы в знак протеста

Впечатленные протестами в Стамбуле, как полагает корреспондент The Washington Post, москвичи в среду вышли на улицы в знак поддержки 12 российских оппозиционеров, против которых ведется процесс в связи со столкновениями с полицией в прошлом году.

"Оценки размеров толпы разнятся, но предполагается, что в скромной акции могли принять участие 15 тыс. человек. Явка была гораздо ниже прошлогодней, когда в протестах принимали участие десятки тысяч человек, но участники вчерашней акции говорили о желании напомнить общественности и друг другу, что оппозиция не исчезла", - отмечает Уилл Ингланд.

Выгуливая таксу по кличке Снарк, 36-летняя Мария Саксон, архитектор, побеседовала с корреспондентом. Она сказала, что шествие устроено в День России, чтобы дать знать президенту Владимиру Путину, что движение протеста все еще существует. "Мы не смирились", - заявила она.

Мария добавила, что с тоской смотрит на Стамбул - город, в котором она была дважды, а теперь видит охваченным масштабными протестами на площади Таксим. "Там гораздо больше смелых людей, чем здесь, - сказала она. - Мы испорчены во многом. Как нация мы привыкли терпеть".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru