Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2012 г.

Барри Маккенна | Globe and Mail

Канада будет искать расширения торговых связей с Россией

Столкнувшись с критикой со стороны премьер-министра России Владимира Путина, что Канада упускает возможности, министр торговли Эд Фаст решил предпринять первую за три года торговую миссию в Россию, пишет The Globe and Mail.

С 3 июня по 8 июня Фаст намерен в составе делегации посетить Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Один из канадских чиновников отметил, что "это приоритетный рынок для нас".

Путин в недавнем интервью The Globe and Mail заявил, что обеспокоен тем, как мал объем торговли между Канадой и Россией, который в прошлом году составил всего 2,8 млрд долларов, сообщает издание.

"Визитов в Россию на высоком уровне не было довольно давно, - сказал Петр Дуткевич, специалист по России, профессор Карлтонского университета в Оттаве. - Это сигнал, что Канада не думает о России достаточно серьезно. Россия может воспринять так: почему мы должны поддерживать бизнес, если канадское правительство не предоставляет политической поддержки? В России бизнес политизирован более, чем где бы то ни было", - подчеркнул эксперт.

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru