Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2013 г.

Хуанхо Абад и Ана Маркос | El Pais

Политики берут в руки микрофон

Памяти Уго Чавеса испанская El País посвящает материал о поющих политиках. Первое место среди политиков, взявших в руки микрофон, издание отдает Уго Чавесу с мексиканской народной песней Pero sigo siendo el rey ("Но я остаюсь королем"), которую он спел в Каракасе на манифестации против президента Мексики Фокса. Еще одно выступление Чавеса состоялось на Всемирном социальном форуме в Бразилии в 2009 году, где он в вместе с президентами Моралесом, Луго и Корреа исполнил посвященную Че Геваре песню Hasta siempre, comandante.

"Серьезный, собранный, элегантный", - так описывает издание президента Владимира Путина, исполняющего блюз Blueberry hill под собственный аккомпанемент. Это случилось в 2010 году в Санкт-Петербурге, когда Путин отложил свои политические обязанности, чтобы собрать деньги для детей, пишет газета.

В 2004 году, когда весь мир ожидал американского вторжения в Ирак, тогдашний госсекретарь Колин Пауэл вместе с пятью представителями армейского командования переоделся в участников группы Village People и исполнил одну из их песен. В тот же день на сцену поднялся и министр иностранных дел России с песней Yellow submarine. "Жизнь политиков сурова, и они имеют право иногда развлечься", - комментирует издание.

По сравнению с вышеупомянутыми поющими политиками Барак Обама - настоящий профессионал, суперзвезда, продолжает газета. Он выступил вместе с Миком Джаггером и Би-Би-Кингом, а Брюс Спрингстин аккомпанировал ему, когда он исполнял песню Ареты Франклин. "Обама - конечно, не Сэм Кук, но у него лучший грув на планете среди политиков", - утверждают журналисты. Его самая большая удача - исполнение песни Эла Грина Let's stay together, одной из самых выдающихся в истории соула композиций.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru