Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2013 г.

Изабель Горст | Financial Times

Россия: рост продаж автомобилей снижает скорость

Мировые производители, видевшие в России спасение от европейской депрессии, в этом году приуныли, пишет Изабель Горст в блоге The Financial Times.

После подъема более чем на 10% в 2012 году продажи новых автомобилей на седьмом по величине автомобильном рынке мира в первые два месяца года увеличились всего на 3%, отразив замедление экономического роста.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB), в январе-феврале текущего года в России было продано 372743 новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

"Автопроизводители по-прежнему усматривают большой потенциал в России, где на тысячу человек приходится всего 250 автомобилей, что гораздо меньше, чем в США и Европе", - пишет автор. Прогнозы специалистов на этот год разнятся: одни ожидают небольшого спада, другие - уверенного роста на 5-7%. Но AEB исключает скорое возвращение к прежнему буму. По прогнозам Йорга Шрайбера, председателя комитета автопроизводителей автомобилей AEB, будет продано от 2,8 до 3,1 млн автомобилей и "следующий год не будет очень легким".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru