Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2002 г.

Редакция | Le Figaro

Злосчастный грипп Поваротти

Газета Figaro недвано сообщала о том, что Лучано Поваротти был вынужден отказаться от участия в опере "Тоска" Пуччини, исполнение которой должно было состояться в Metropolitan Opera в Нью-Йорке 10 мая. Зрители надеялись, что певец выздоровеет к галапредставлению, закрытию сезона, намеченному на субботу. К сожалению, поклонники, до последней минуты ожидавшие его появления, так и не увидели известнейшего тенора: он не смог выступить по причине жесточайшего гриппа. Jospeh Volpe, главный администратор Metropolitan Opera, надеялся, что Лучано Поваротти выйдет поприветствовать многочисленную публику, однако певец счел свое появление на сцене неуместным.

Уже поговаривают о том, что 66-летний Лучано Поваротти больше не будет выступать в оперных театрах. Вместе с тем его французское турне (стадионы в Марселе, Лилле, Ницце) пока не отменено.

В утешение благороднейшему Поваротти в Нью-Йорк на представление "Тоски" на Конкорде прилетел молодой 33-летний итальянский тенор Сальваторе Личитра. Публика с восторгом приняла молодого исполнителя. Это стало приятным сюрпризом для певца, поскольку его дебютные выступления в Metropolitan Opera должны были состояться лишь весной 2004 года.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru