Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2004 г.

Корреспондент | La Stampa

"Загадочные шары, 3-минутное шоу в Италии"

В Мексике было 16 часов, в Италии - 3 часа. Закону совпадений так захотелось, чтобы в одно и то же время, когда министерство обороны Мексики передавало изображения необычных светящихся шаров, аналогичное сообщение поступило из астрономического центра в Монти Чимини, неподалеку от Витербо. В то время как 16 загадочных объектов хаотично перемещались вокруг двухмоторного самолета, 3 объекта показались перед 40 зрителями в идеальном порядке.

Паоло Канди - директор Центра, его считают ведущим итальянским специалистом по атмосферным явлениям. Он до сих под находится под впечатлением от увиденного, не имеющего ничего общего с обычными явлениями. Это были на самом деле НЛО. "Я изучаю небо уже более 20 лет, и лишь во второй раз я наблюдал неопознанный летающий объект".

- Расскажите, что вы видели.

- Я был в Центре с двумя школьными классами. Я рассказывал об искусственных спутниках, когда мы вышли на площадку, расположенную на высоте 800 метров. Я поднял взгляд и в 22:42 10 мая я увидел три светящиеся точки, похожие на звезды, продвигавшиеся вместе. Я сразу же подумал, что это галлюцинация, но они действительно были в небе и двигались, и все, я, дети и учителя, мы смотрели на них как завороженные. Все это было на самом деле.

- Как они себя вели?

- Они синхронно перемещались и не меняли форму треугольника. Они появились в небе в районе созвездия Северная Корона и Волопас. Это были три не пульсирующих огня.

- Таким образом, они не блестели, как должны блестеть звезды?

- Нет. Нет они светили однообразно с интенсивностью звезды третьей величины. При наблюдении невооруженным глазом, складывалось впечатление, что они летят медленно, но, принимая во внимание огромную высоту, их реальная скорость была высокой.

- Что случилось потом?

- Они продолжали перемещаться до тех пор, пока через 2-3 минуты не ушли за облака.

- Почему вы исключаете возможность того, что это был спутник?

- Потому что в это время и в этом районе неба мог находиться лишь "Космос", кроме того, спутники обладают совершенно иной динамикой: у них нет собственного источника света, они отражают лишь свет, исходящий от солнца. Три точки продолжали светиться, даже когда зашли в земную тень.

- И какова же ваша версия?

- Это были не спутники, вероятно, мы оказались свидетелями военного эксперимента: нам известно, что США испытывают самолеты, способные летать в стратосфере. Есть еще и другая версия: неизвестные объекты на орбите с определенной траекторией. Совершенно точно, речь не шла о природных явлениях.

- Насколько эти объекты похожи на те, за которыми наблюдали мексиканские летчики?

- Они их видели на радарах в инфракрасном свете, мы их наблюдали невооруженным глазом. Кроме того, те были в атмосфере, а эти на орбите.

- Когда вы видели подобный феномен?

- 19 июля 2003 года: это была сфера, на высоте 70 градусов, она светилась ярче, чем Венера: она пришла с юга, потом совершила резкий поворот на 90 градусов и исчезла.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru