Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2005 г.

Кэролайн Дэйвис | The Telegraph

Камилла проводит время на яхте, принц Чарльз философствует

У принца Уэльского и герцогини Корнуолльской - медовый месяц.

В то время как она проводит время на борту роскошной яхты кораблестроительного магната-миллиардера, принц будет преклонять колени вместе с православными монахами в спартанской келье в уединенном православном монастыре, куда запрещено пускать женщин.

Герцогиня остается на борту яхты Спироса Латсиса, а принц Чарльз совершает свое очередное духовное паломничество. Принц провел последние несколько дней в румынском монастыре. Вскоре он вновь появится на яхте, но только для того, чтобы переехать ближе к святой горе Афон.

Судам, на борту которых находятся женщины, не позволяется приближаться к берегу ближе чем на 500 ярдов. Герцогиня будет оставаться на борту яхты, вставшей на якорь недалеко от берега.

Принц Чарльз - частый гость святой горы на полуострове Халкидики в Северной Греции, где 2300 монахов ведут отшельнический образ жизни. Представитель монахов горы Афон сообщил, что принц будет проводить время за занятиями живописью и обсуждением философских проблем с аббатом. Это обычные занятия принца Чарльза во время его посещений Афона.

Гора Афон стала известна как святое место в VII веке. На ней находится 24 монастыря и множество часовен православных церквей Европы. Это единственное место в Европе, куда запрещен доступ женщинам.

Ожидается, что королевская чета вернется в свою резиденцию Калренс Хаус в ближайшие выходные.

Семья Спироса Латсиса была в числе гостей на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, отпразднованной в прошлом месяце.

В 1999 году принц Чарльз и герцогиня вместе с принцами Уильямом и Гарри отдыхали на другой яхте Латсиса. Тогда греческий миллиардер одолжил им "Александра" - одну из самых больших яхт в мире.

Принц Чарльз часто бывает на яхте "Александр". Он был на ней и в 1991 году вместе с принцессой Уэльской Дианой.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru