Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2011 г.

Фредерик Лавуа | La Presse

Путин или Медведев?

Пока Дмитрий Медведев и Владимир Путин поддерживают интригу относительно своих планов на президентские выборы, за кулисами власти формируются кланы, требующие от членов тандема определиться с намерениями, пишет La Presse.

И хотя Владимир Путин призвал "Единую Россию" не говорить о президентских выборах и сконцентрироваться на предстоящих в декабре парламентских, в рядах партии заметно брожение. Одни выступают за избрание на второй срок "либерала" Дмитрия Медведева, другие хотели бы возвращения в Кремль "национального лидера" Путина, однако все сходятся во мнении, что окончательное решение примут сами члены правящего тандема, отмечает корреспондент Фредерик Лавуа.

"Действительно ли между Медведевым и Путиным идет внутренняя борьба, или дело тут нечисто? 71% россиян не верит в конфликт между двумя лидерами", - констатирует издание. Политолог Николай Петров подчеркивает: "Медведев - это путинский проект. Путин выбрал его на роль преемника главным образом за его преданность, и, даже если у него появится желание бросить вызов Путину, в его распоряжении нет для этого средств", - цитирует газета. По мнению Петрова, возможность борьбы между ними исключена. "У политической элиты начнется шизофрения, это может дискредитировать режим и привести к расколу. Скорее всего, президентом станет Путин", - сказал он корреспонденту издания.

При нынешних рейтингах победа одного из членов тандема не вызывает сомнений, признает газета. "Тем более что полный контроль власти над избирательным процессом позволит гарантировать победу выбранному заранее кандидату. С поддержкой избирателей или без нее", - пишет Лавуа.

Источник: La Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru