Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2011 г.

jm | Die Welt

От Савла к апостолу Павлу

Основанная недавно в Нижнем Новгороде секта считает премьер-министра Владимира Путина реинкарнацией апостола Павла, пишет Die Welt. "У Владимира Путина много страстных фанатов - однако тот факт, что с недавних пор его почитают еще и как библейского апостола, стал, по всей видимости, неожиданностью и для него самого", - продолжает корресподент.

Немецкое издание, ссылаясь на российский еженедельник "Собеседник", пишет о том, что новгородская секта указывает на целый ряд совпадений в биографиях апостола Павла (в язычестве Савла) и российского премьера. Согласно Библии, Павел до своего знакомства с Иисусом Христом, будучи военным, участвовал в гонениях на христиан. И Владимир Путин, отмечает основательница секты матушка Фотина, в прошлом совершал "неправедные" поступки. Но затем был, как и Павел, наставлен Святым Духом на путь истинный.

"Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков выразил удивление и даже недоумение по поводу нового культа своего шефа, указав на одну из заповедей, запрещающую сотворение кумира", - пишет автор заметки, добавляя, что в России именем Путина называют водку, клубные вечеринки и про него пишут песни.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru