Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 ноября 2008 г.

Корреспондент | Le Nouvel Observateur

Талибы призывают Обаму порвать с политикой Буша

По мнению талибов, избрание Барака Обамы демонстрирует "коллективное желание" американцев положить конец войнам в Ираке и Афганистане

Как сообщает Nouvel Observateur со ссылкой на американский центр мониторинга исламистских сайтов SITE, талибы призвали новоизбранного президента Соединенных Штатов Барака Обаму порвать с внешней политикой Джорджа Буша, в том числе в Афганистане, и начать процесс улучшения имиджа США за рубежом.

По мнению талибов, избрание Барака Обамы демонстрирует "коллективное желание" американцев положить конец войнам в Ираке и Афганистане. Как сообщает издание, они напомнили Обаме, что посылать подкрепление в Афганистан бесполезно, "так как талибы и афганский народ победят". Кроме того, они утверждают, что, если новый президент продолжит внешнюю политику администрации Буша, судьба демократов будет более позорной и достойной презрения, чем участь республиканцев. Газета напоминает, что ранее Барак Обама назвал борьбу с терроризмом в Афганистане одним из приоритетов своей внешней политики и высказался за отправку дополнительных войск в регион.

Источник: Le Nouvel Observateur


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru