Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 октября 2003 г.

Ульрих Райтц | Die Welt

Президент Путин теперь ездит на немецком Bentley

Глава Федерального банка Эрнст Вельтеке, выступая на прошедшем на прошлой неделе Конгрессе кооперативных банков в Берлине не мог удержаться, чтобы не указать на ошибку, допущенную Международным валютным фондом: в его отчете, посвященном немецким банкам, по словам господина Вельтеке, эксперты из Вашингтона причислили эти кооперативные организации к государственному сектору сберегательных касс. Ошибку исправить так и не удалось - весь отчет пришлось отправить в макулатуру.

На том же конгрессе господин Вельтеке призвал немецкие банки учиться у автопроизводителей взаимодействию со смежниками в том, что касается самостоятельности производственного цикла. Местные автопроизводители самостоятельно производят лишь 30% необходимых комплектующих и материалов. "Для автомобильной промышленности 100-процентный показатель означал бы, что предприятиям самим придется разводить скот, чтобы получать кожу для сидений своих автомобилей".

В качестве гостя на конгрессе выступала председатель партии Христианско-демократический союз Ангела Меркель. Вначале слушателям почти не было видно выступающую госпожу Меркель: поскольку ораторская кафедра была для нее слишком высока, пришлось принести кафедру размером поменьше. Госпожа Меркель не растерялась. "Видите, какие структурные недоработки существуют в нашей стране", - пошутила она.

Австрийцы делают карьеру не только в кино и политике. "Приятно ощущать, что ты лучше, чем другие", - сказал Хеберт Демель десять лет назад, когда еще был главой Audi. Честолюбие господина Демеля принесло свои плоды: сначала он возглавлял подразделение компании Volkswagen в Бразилии, затем был главой автомобилестроительного предприятия Magna Steyr в австрийском городе Грац. Начиная с января австриец руководит производством автомобилей в компании Fiat. Интересно, какая служебная машина у губернатора Калифорнии?

Во всяком случае президент России Владимир Путин скоро будет ездить на Volkswagen. К его 51-летию был заказан Bentley Arnage стоимостью 250 тысяч евро. Роскошное произведение компании Bentley, которая является дочерним предприятием концерна Volkswagen, было специально переоборудовано на заводе во Франкфурте. Удачной поездки на автомобиле "Made in Germany"!

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru