Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 октября 2014 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Призыв на Facebook: "Берлин более дешевый, чем Тель-Авив, иммигрируем"

Автор страницы в Facebook под названием Olim le-Berlin ("Иммигранты в Берлине") призывает ехать в Берлин, где память о Шоа настолько сильна, что делает этот город похожим на Тель-Авив. Об этом пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.

"Давайте переселяться в Берлин, где продукты питания стоят дешевле, а антисемитизма нет". Израиль обсуждает страницу в Facebook под названием Olim le-Berlin - "Иммигранты в Берлине", созданную три недели назад анонимным резидентом из Германии, который со счетами в руках доказывает, что стоимость продовольствия в немецкой столице ниже по сравнению с таким крупным городом, как Тель-Авив", - пишет автор статьи.

Эта новость появилась именно в тот момент, когда в еврейском государстве бушует полемика, связанная с подорожанием продуктов питания. Министр финансов Яир Лапид назвал Olim le-Berlin "выражением антинациональных чувств, подрывающих нашу нацию изнутри". Владелец страницы в Facebook в ответ на реплику министра бросил вызов, сообщив, что ему поручили обратиться к Ангеле Меркель с особым призывом: гарантировать израильским гражданам, по меньшей мере, 25 тысяч рабочих виз, чтобы пойти навстречу постоянно растущему числу просьб об иммиграции, сообщает издание.

Анонимный владелец страницы в соцсети подчеркивает, что немецкая столица - гостеприимный город для израильтян, потому что там нет агрессивного антисемитизма, который ощущается во всех других городах Европы, а местные жители настолько чтут память о Шоа, что это делает Берлин похожим на Тель-Авив, пишет корреспондент.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru