Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 октября 2014 г.

ATS/AFP | Le Temps

Встреча Путина с Порошенко - последний шанс?

Предстоящая неделя для Киева будет напряженной в дипломатическом плане, говорится в статье, опубликованной в Le Temps.

"В субботу украинский президент Петр Порошенко объявил, что в рамках предстоящего в Милане саммита в пятницу состоится его встреча с российским президентом Владимиром Путиным. На востоке Украины мирный процесс разваливается: местные власти сообщили еще о четырех погибших", - пишет издание.

Во время поездки в Харьков Порошенко заявил, что встретится со своим российским коллегой в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министров Италии и Великобритании. Встреча состоится на саммите "Азия-Европа" (АСЕМ) в Милане, который пройдет 16-17 октября с участием лидеров стран ЕС и многих азиатских стран. "Я не думаю, что переговоры будут легкими, - сказал Порошенко. - Но я оптимист". Он уточнил, что Москва должна перейти от "деклараций к конкретным мерам".

Центральным вопросом переговоров станет поиск путей мирного урегулирования в русскоговорящем Донбассе, но, по словам Порошенко, два лидера также обсудят вопрос о российских газовых поставках на Украину. Этот вопрос будет обсуждаться и на переговорах в Берлине 21 октября, говорится в статье.

"Предстоящая неделя обещает быть напряженной в дипломатическом плане: саммиту в Милане будет предшествовать встреча, посвященная украинскому кризису, между главой российской дипломатии Сергеем Лавровым и его американским коллегой Джоном Керри во вторник в Париже", - добавляет издание.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru