Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 сентября 2012 г.

Фред Уэйр | The Christian Science Monitor

Путин "благодарен Ромни": он "подтвердил правильность нашего подхода к проблемам противоракетной обороны"

Владимир Путин резко ответил на постоянные утверждения Митта Ромни о том, что Россия является "геополитическим противником" США, заявив, что он даже благодарен кандидату от республиканцев, ибо тот прояснил, что со стороны Москвы будет неразумно доверять какому бы то ни было будущему словесному обязательству лидера США, пишет The Christian Science Monitor.

В речи на предвыборном съезде Республиканской партии Ромни обвинил Обаму в том, что тот оставил союзника США Польшу на произвол судьбы, отложив планы времен президентства Буша по размещению полномасштабной системы ПРО в Восточной Европе, отмечает издание.

Выступая по радио в понедельник, Ромни обрисовал в общих чертах, в чем именно он осуждает действия Москвы на международной сцене, и повторил свою точку зрения, согласно которой Россия является "геополитическим противником" США.

Путин в свое время утверждал, что США ведут себя нечестно с Россией и стремятся достичь "абсолютной неуязвимости" за счет всех остальных, указывает The Christian Science Monitor.

По мнению автора публикации, резкая риторика Ромни оказывает негативное воздействие, которое может быть длительным, на российское политическое сообщество, только подтверждая существовавшие раньше стереотипы об американских ястребах.

"Если это то, что думает половина американских избирателей, то как мы будем планировать нашу стратегию на годы вперед? Ромни действительно помог рассеять туман у нас перед глазами", - цитирует издание заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Андрея Климова.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru