Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 августа 2003 г.

Редакция | Al-Hayat

Почтовые посылки, адресованные Саддаму, ждут получателя

Работники багдадского центрального почтового отделения не знают, что им делать с почтовыми посылками, адресованными бывшему президенту Саддаму Хусейну. Учитывая огромное количество этих посылок и мест, их которых они поступили, почтовое отделение на улице Эр-Рашид призвало адресата забрать их и засвидетельствовать благополучную доставку.

Сегодня посылки, предназначенные Саддаму Хусейну, ожидают его. Поскольку место его нахождения неизвестно, служащие почты пребывают в замешательстве. Пока не станет ясно, что им делать с этими посылками, для их хранения в здании отведены специальные сейфы.

Начальник отдела посылок Мухаммед Бакер аль-Васыти обеспокоен больше своих коллег, ибо он несет за них прямую ответственность. "В первый раз наше отделение, возобновившее работу недавно, получило посылки, адресованные Саддаму. Раньше они отправлялись через посольства в президентскую канцелярию. Сегодня все переменилось, и нам остается только призвать получателя забрать их", - сказал аль-Васыти.

"Наше отделение, - добавил он, - опубликовало в одной из газет объявление с просьбой к адресату забрать посылки. И хотя эта просьба выглядит смешной, таков порядок, установленный не сегодня и не вчера. Раньше мы связывались с хозяевами посылок либо по почтовому адресу, либо по телефону. Однако в случае бывшего президента дела обстоят иначе, и я не думаю, что он явится за ними".

На вопрос о том, что находится в посылках, он сказал, что в них находятся книги, старинное оружие, картины и произведения искусства. Присланы они из России, Палестины, Пакистана, Индии, Бразилии, Румынии, Туниса, Алжира и Марокко. Аль-Васыти отметил, что о содержимом посылок он узнал из надписей на упаковках, подчеркнув при этом, что никто не имеет права вскрывать их до прихода законного хозяина.

На улице Эн-Нахр, возле здания Торговой палаты, есть маленькая комната. В ней в коробках всех размеров хранятся подарки, присланные Саддаму Хусейну. Эти посылки будут храниться в течение трех месяцев. После этого, поскольку местонахождение получателя неизвестно, почтовое отделение будет вынуждено отослать их отправителям. Как отметил аль-Васыти, все они были отправлены до 9 апреля этого года. Поскольку с того дня иракская почта не работала, посылки скопились в почтовых отделениях за пределами Ирака. Согласно действующим правилам, они будут храниться до тех пор, пока их отправка по указанному адресу не станет возможной.

На вопрос о том, может ли прийти за подарками для Саддама Хусейна кто-то другой по его поручению и как поступит в этом случае отделение, аль-Васыти улыбнулся: "Мы будем действовать в рамках наших функций и надеемся найти какой-то выход из ситуации. Я совершенно уверен, что Саддаму сейчас не до этих подарков".

Источник: Al-Hayat


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru