Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 августа 2006 г.

Корреспондент | New Scientist

Ветеринаров призывают доносить на зоофилов

Ветеринары должны начать произносить "непроизносимое" и не бояться говорить о людях, которые совершают сексуальное насилие над животными. Этот призыв озвучила Хелен Манро из Королевской школы ветеринарных исследований в Эдинбурге в комментарии, опубликованном в сентябрьском номере The Veterinary Journal.

"Складывается такое впечатление, что многие люди продолжают считать зоофилию действием, которое предпринимается в сельской местности в отношении животных, достаточно крупных, чтобы не пострадать, и якобы поэтому здесь беспокоиться особо не стоит, - пишет она. - Похоже, даже в наше время сексуальное насилие над животными остается практически последним табу в профессиональной среде ветеринаров".

В действительности, скотоложство далеко не безвредно и, конечно, в нем нет ничего веселого: это серьезный вопрос охраны животных. В том же номере журнала Манро рассказывает о мужчине, который с помощью бутылки нанес ужасные вагинальные и анальные ранения пяти телятам, повлекшие их смерть. Сейчас этот человек проходит психиатрическое и психологическое обследование с тем, чтобы определить, можно ли его преследовать по закону.

Далее Манро задает более широкий вопрос о том, продолжают ли страдать животные, "натренированные" пассивно воспринимать человеческую сексуальную агрессию, даже если у них не появляется признаков физического ущерба. Она приводит свидетельства о том, что лица, совершающие половое насилие в отношении животных, часто проявляют жестокость в отношении детей и лиц пожилого возраста. "Ветеринары должны задуматься над этим", - указывает она.

Королевский колледж хирургов-ветеринаров в Лондоне заявил, что призывает специалистов, подозревающих случаи сексуального насилия над животными, сообщать о них, "даже если это может повлечь нарушение конфиденциальности сведений о клиенте".

Эндрю Роуэн из американской организации US Humane Society согласен, что ветеринары должны быть более бдительными,и что очень помогло бы прописанное в законе требование сообщать о сексуальном насилии над животными. Единственная сложность, добавляет он, заключается в том, что хозяева-зоофилы могут перестать приводить к ветеринару животных, которым они причиняют ущерб, или даже убить их, чтобы предотвратить раскрытие преступления.

Источник: New Scientist


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru