Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2001 г.

Тоби Харнден | The Telegraph

Тайная сделка США с Путиным по Договору по ПРО

Вчера генерал Колин Пауэлл сказал, что выход США из Договора по ПРО был "срежиссирован" совместно с Россией. Таким образом, это является немыслимым ранее совместным мероприятием двух стран.

В своем первом интервью для британской газеты с момента вступления в должность Госсекретаря Пауэлл сказал, что президент Буш заранее обсудил ситуацию с президентом Путиным.

Он также сказал: "Те, кто предрекали катастрофу, обнаружат, что гонки вооружений между США и Россией не начнется. На самом деле в тот момент, когда Россия узнала о нашем выходе, она согласилась сократить количество своих вооружений до нашего уровня".

Администрация президента США Джорджа Буша считает, что система национальной противоракетной обороны защитит как США, так и Россию от угрозы ядерных атак со стороны государств-"изгоев".

Генерал Пауэлл сказал, что все первые месяцы своей работы администрация президента США Джорджа Буша занималась созданием новых отношений с Россией.

Президент Путин согласился с тем, что выход США через шесть месяцев из Договора по ПРО не повредит безопасности России.

Вчера вечером Путин выступил по российскому телевидению и сказал, что действия США являются ошибкой, но они были ожидаемыми. Он дал понять, что Москва будет продолжать стремиться к улучшению отношений с Вашингтоном.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru