Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2004 г.

Корреспондент | Focus

Ющенко скоро умрет?

Ведущий немецкий токсиколог полагает, что диоксиновая драма может привести Виктора Ющенко к ужасному концу

Если картина отравления будет развиваться в соответствии с классическими принципами, не исключено, что Ющенко "через несколько недель покончит жизнь самоубийством", сказал мюнхенский специалист по ядам Макс Даундерер в понедельник в интервью радиостанции WDR 2. Это обусловлено тем, что диоксин приводит к значительным структурным изменениям личности и к депрессии. Это хорошо известно спецслужбам, добавил он.

Кроме того, Даундерер сомневается в достоверности высказываний венских врачей о том, что на данный момент состояние Ющенко в целом удовлетворительное. Он считает, что под угрозой находятся "все органы". "Я полагаю, что он очень болен", - сказал он.

Злой господин Смешко

После шока, вызванного обнаружением диоксина в организме Ющенко, все взгляды устремились на человека с колючим взглядом. Игорь Смешко, 49-летний глава украинских спецслужб, встречался 5 сентября за обедом с лидером оппозиции. Здесь же присутствовал его заместитель. Вскоре после этого Виктор Ющенко заболел.

Известный дерматолог Хуберт Пемберг сомневается, очистится ли когда-нибудь снова лицо политика от угревой сыпи, вызванной воздействием хлора. "Чтобы вернуть кожу в нормальное состояние - если это вообще возможно, - потребуется длительная терапия", - цитирует врача газета Bild.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru