Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2010 г.

Керстин Хольм | Frankfurter Allgemeine

Пенсионеров - на свежий воздух

"Что за оригинальная идея отправить московских пенсионеров на закате дней дышать свежим воздухом за городом!" - с налетом иронии восклицает постоянный автор Frankfurter Allgemeine Zeitung Керстин Хольм.

Поставленный правящим тандемом во главе российской столицы Сергей Собянин предложил выстроить в ближайшем Подмосковье комфортабельные поселения, чтобы разместить там порядка 2,5 млн московских пенсионеров.

"Россия, как и сто лет назад, ищет пути ослабить плотность населения в столице, в том числе и за счет обезлюдевшей провинции", - говорится в статье. Так, три года назад была принята программа, согласно которой российские граждане из бывших союзных республик должны были переселиться в российские регионы, в которых был бы спрос на их профессиональную деятельность. Однако программа, так и не успев по-настоящему реализоваться, забуксовала. "Скорее как издевательство выглядит и предложение президента Медведева, высказанное им в ходе Обращения к Федеральному собранию, по предоставлению многодетным семьям земельного участка", - отмечает автор. Москва уже давно пытается переселить семьи, стоящие в очереди за жильем, за пределы столицы.

Возможно, Собянину с его оригинальной идеей "освободить ценные квадратные метры в столице" повезет больше, пишет в заключение журналист.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru