Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2012 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Победа прав человека

Не многие американцы в прошлый четверг обратили внимание на принятие "Закона Магнитского" в рамках другого законопроекта о нормализации торговых отношений с Россией, пишет The Wall Street Journal.

Но подавляющее большинство голосов в Сенате (92 "за", 4 "против"), которое последовало за одобрением в Палате представителей в прошлом месяце, не осталось незамеченным Кремлем. В четверг президент Владимир Путин подверг закон критике и призвал Госдуму принять ответные меры, говорится в статье.

"Успокойтесь, пожалуйста, мистер Путин, - призывает издание. - Пусть российский народ знает, что США продолжают заботиться о демократических правах и свободах. У них, возможно, сложилось неправильное впечатление в последние годы".

"На протяжении своего первого мандата Барак Обама настаивал на "перезагрузке" отношений с Россией, заглушая критику путинского отката к авторитаризму. Его администрация пыталась загубить и "Закон Магнитского", а в заявлении по случаю его принятия Обама подчеркнуто избежал даже упоминания Магнитского или положения нового закона, названного в его честь. Мы должны быть благодарны, что хотя бы Конгресс отстаивает американские ценности", - заключает издание.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru