Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2011 г.

Кордула Дёрфер | Berliner Zeitung

"Берлускони привел секс в политику"

Немецкая Berliner Zeitung опубликовала интервью с политологом, профессором Американского университета в Риме Джеймсом Уолстоном.

Секс и политика - тема достаточно новая, говорит Уолстон. До Вероники Ларио (вторая жена Берлускони, которая весной 2009 года подала на развод. - Прим. Berliner Zeitung.) сексуальные похождения политиков никакой роли в Италии не играли, хотя, естественно, случались и раньше. Но прежде секс "никогда не определял политическую повестку дня. Секс в политику привел Берлускони".

Однако политолог считает, что проблема и связанный с нею конфликт далеко выходят за рамки одного лишь секса. "Речь идет о политической культуре" Италии, которая предполагает, что некоторые лица "менее равны перед законом, чем другие".

Говоря о будущем Италии, Уолстон утверждает, что прогнозировать его сложно. Тем не менее, полагает он, без перемен не обойтись. Однако если дело дойдет до новых выборов, победу на них, пусть и не с прежним успехом, одержит Берлускони. "Он хороший боец, и за ним большая часть СМИ". Но победа нужна Берлускони еще и потому, что иначе ему придется предстать перед судом, а "этого он никогда не допустит. Скорее, он отправится в эмиграцию".

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru