Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2011 г.

За семь месяцев после ее ареста и высылки из США огненно-рыжая шпионка Анна Чапман сделалась самой модной "иконой стиля" в России, утверждает The Newsweek. Она позировала для мужского журнала, получила медаль из рук президента, стала телеведущей, напоминают журналисты Оуэн Мэттьюз и Анна Немцова, а на прошлой неделе Чапман зарегистрировала свое имя как торговую марку.

"Секрет ее успеха - в том, что она вписывается во множество стереотипов и повышает самооценку россиян", - утверждают авторы.

По словам редактора журнала "Максим" Ильи Безуглова, Чапман "олицетворяет идею опасной сексапильной красавицы". "Вдобавок многим русским импонирует тот факт, что она околпачила американцев: у нас мало таких историй успеха", добавил он.

Чапман "совершила революцию в области пиара - внесла сексапильность в имидж ФСБ", - утверждают авторы статьи. Кремль незамедлительно ухватился за образ Чапман, и она "стала гламурным лицом российского режима".

"Тот факт, что два самых знаменитых ныне живущих русских - Путин и Чапман - бывшие шпионы, очень много говорит о том, кто сегодня в действительности правит Россией и как успешно КГБ смыл со своего имиджа кровь миллионов", - заключают авторы.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru